CJY30S-17T
◼ Larga distancia de detección (1,5 a 2 veces más larga que la distancia de detección existente)
garantizada en comparación con los modelos existentes)
◼ IC diseñado exclusivamente para mejorar la resistencia al ruido
◼ Ciclo de vida largo y alta confiabilidad, fácil instalación, precio económico
◼ Indicación de estado LED rojo, fácil de confirmar la situación de trabajo
◼ Estructura de protección IP65 (estándar IEC)
◼ Reemplazable para interruptores de límite
Artículo |
Código |
Descripción |
1 Código de empresa |
C |
Código de empresa |
2 Nombre del producto |
J |
Sensor de proximidad inductivo |
3 Forma de la carcasa |
Y |
En forma de cilindro |
Código de 4 dimensiones |
12 |
12=M12 |
Tipo de producto 5 |
S |
Tipo de largo alcance |
6 Distancia de detección |
07 |
07=7mm |
Modo de salida 7 |
K |
AC 2 cables |
L |
DC 2 cables |
P |
PNP 3 cables |
N |
NPN 3 cables |
Estado de salida 8 |
A |
NO |
B |
NC |
C |
NO+NC |
9 Conexión |
Sin |
Sin: Cable de plomo |
T |
Conector enchufable |
R |
Cables de cableado enchufables |
Tipo de 3 hilos DC
Modelo |
Distancia de detección |
4mm |
7mm |
10mm |
15mm |
17mm |
25mm |
Histéresis |
Máx. 10% de la distancia de detección |
Objetivo de detección estándar |
12x12x1mm (Hierro) |
25×25×1mm (Hierro) |
20×20×1mm (lron) |
40×40×1mm (Hierro) |
45×45×1mm (Hierro) |
75×75×1mm (Hierro) |
Distancia de ajuste |
0~2.8mm |
0~5.6mm |
0~4.9mm |
0~9.8mm |
0~10.5mm |
0~17.5mm |
Fuente de alimentación (Voltaje de operación) |
12-24VDC(10-30VDC) |
Corriente de fuga |
Máx. 10mA |
Frecuencia de respuesta (※1) |
400Hz |
300Hz |
300Hz |
200Hz |
100Hz |
100Hz |
Voltaje residual |
Máx.1V |
Afectación por temperatura |
Máx.±10% para la distancia de detección a temperatura ambiente de 20C |
Salida de control |
Máx.200mA |
Resistencia de aislamiento |
Min.50MΩ(a 500VDC megger) |
Rigidez dieléctrica |
1500VAC 50/60Hz durante 1 minuto |
Vibración |
Amplitud de 1mm a una frecuencia de 10 a 55Hz (durante 1 minuto) en cada una de las direcciones X, Y, Z durante 2 horas |
Choque |
500m/s² (aprox. 50G) en las direcciones X, Y, Z durante 3 veces |
Indicador |
Indicador de operación (LED rojo) |
Temperatura ambiente |
-25~+70℃(Sin escarcha) |
Temperatura de almacenamiento |
-30~+80℃(Sin escarcha) |
Humedad ambiente |
35~95%RH (Sin condensación) |