CJY18S-10T
market@cntd.com
Teléfono: 18857728107
Whatsapp: 8618857728107
descripción1
CARACTERÍSTICAS
Larga distancia de detección (1,5 a 2 veces más larga que la distancia de detección existente)
garantizada en comparación con los modelos existentes)
IC diseñado exclusivamente para mejorar la resistencia al ruido
Ciclo de vida largo y alta confiabilidad, fácil instalación, precio económico
Indicación de estado LED rojo, fácil de confirmar la situación de trabajo
Estructura de protección IP65 (estándar IEC)
Reemplazable para interruptores de límite
Artículo
Código
Descripción
1 Código de empresa
C
Código de empresa
2 Nombre del producto
J
Sensor de proximidad inductivo
3 Forma de la carcasa
Y
En forma de cilindro
Código de 4 dimensiones
12
12=M12
Tipo de producto 5
S
Tipo de largo alcance
6 Distancia de detección
07
07=7mm
Modo de salida 7
K
AC 2 cables
L
DC 2 cables
P
PNP 3 cables
N
NPN 3 cables
Estado de salida 8
A
NO
B
NC
C
NO+NC
9 Conexión
Sin
Sin: Cable de plomo
T
Enchufable
R
Cables de cableado enchufables
ESPECIFICACIONES
Tipo de 3 hilos DC
Modelo
CJY12S-04NAT
CJY12S-04NBT
CJY12S-04NCT
CJY12S-04PAT
CJY12S-04PBT
CJY12S-04PCT
CJY12S-07NAT
CJY12S-07NBT
CJY12S-07NCT
CJY12S-07PAT
CJY12S-07PBT
CJY12S-07PCT
CJY18S-10NAT
CJY18S-10NBT
CJY18S-10NCT
CJY18S-10PAT
CJY18S-10PBT
CJY18S-10PCT
CJY18S-15NAT
CJY18S-15NBT
CJY18S-15NCT
CJY18S-15PAT
CJY18S-15PBT
CJY18S-15PCT
CJY30S-17NAT
CJY30S-17NBT
CJY30S-17NCT
CJY30S-17PAT
CJY30S-17PBT
CJY30S-17PCT
CJY30S-25NAT
CJY30S-25NBT
CJY30S-25NCT
CJY30S-25PAT
CJY30S-25PBT
CJY30S-25PCT
Distancia de detección
4mm
7mm
10mm
15mm
17mm
25mm
Histéresis
Máx. 10% de la distancia de detección
Objetivo de detección estándar
12x12x1mm
(Hierro)
25×25×1mm
(Hierro)
20×20×1mm
(lron)
40×40×1mm
45×45×1mm
75×75×1mm
Distancia de ajuste
0~2.8mm
0~5.6mm
0~4.9mm
0~9.8mm
0~10.5mm
0~17.5mm
Fuente de alimentación
(Voltaje de operación)
12-24VDC(10-30VDC)
Corriente de fuga
Máx. 10mA
Frecuencia de respuesta (※1)
400Hz
300Hz
300Hz
200Hz
100Hz
100Hz
Voltaje residual
Máx.1V
Afectación por temperatura
Máx.±10% para la distancia de detección a temperatura ambiente de 20C
Salida de control
Máx.200mA
Resistencia de aislamiento
Min.50MΩ(a 500VDC megger)
Rigidez dieléctrica
1500VAC 50/60Hz durante 1 minuto
Vibración
Amplitud de 1mm a una frecuencia de 10 a 55Hz (durante 1 minuto) en cada una de las direcciones X, Y, Z durante 2 horas
Choque
500m/s² (aprox. 50G) en las direcciones X, Y, Z durante 3 veces
Indicador
Indicador de operación (LED rojo)
Temperatura ambiente
-25~+70℃(Sin escarcha)
Temperatura de almacenamiento
-30~+80℃(Sin escarcha)
Humedad ambiente
35~95%RH (Sin condensación)