CJY30S-25
garantizada en comparación con los modelos existentes)
◼ IC diseñado exclusivamente para mejorar la capacidad anti-interferencias
◼ Ciclo de vida largo y alta confiabilidad, fácil instalación, precio económico
◼ Indicación de estado LED rojo, fácil de confirmar la situación de trabajo
◼ Estructura de protección IP67 (estándar IEC)
◼ Reemplazable para interruptores de límite
Artículo |
Código |
Descripción |
1 Código de empresa |
C |
Código de empresa |
2 Nombre del producto |
J |
Sensor de proximidad inductivo |
3 Forma de la carcasa |
Y |
En forma de cilindro |
Código de 4 dimensiones |
18 |
18=M18 |
Tipo de producto 5 |
S |
Tipo de largo alcance |
6 Distancia de detección |
15 |
15=15mm |
7 Modo de salida |
K |
AC 2 hilos |
L |
DC 2 hilos |
P |
PNP 3 hilos |
N |
NPN 3 hilos |
8 Estado de salida |
A |
NO |
B |
NC |
C |
NO+NC |
9 Conexión |
Sin |
Sin: Cable de plomo |
T |
Conector |
R |
Cables de cableado enchufables |
Tipo de 3 hilos DC
Modelo |
CJY08S-1.5NA
CJY08S-1.5NB
CJY08S-1.5PA
CJY08S-1.5PB |
CJY08S-03NA
CJY08S-03NB
CJY08S-03PA
CJY08S-03PB |
CJY12S-04NA
CJY12S-04NB
CJY12S-04NC
CJY12S-04PA
CJY12S-04PB
CJY12S-04PC |
CJY12S-07NA
CJY12S-07NB
CJY12S-07NC
CJY12S-07PA
CJY12S-07PB
CJY12S-07PC |
CJY18S-10NA
CJY18S-10NB
CJY18S-10NC
CJY18S-10PA
CJY18S-10PB
CJY18S-10PC |
CJY18S-15NA
CJY18S-15NB
CJY18S-15NC
CJY18S-15PA
CJY18S-15PB
CJY18S-15PC |
CJY30S-17NA
CJY30S-17NB
CJY30S-17NC
CJY30S-17PA
CJY30S-17PB
CJY30S-17PC |
CJY30S-25NA
CJY30S-25NB
CJY30S-25NC
CJY30S-25PA
CJY30S-25PB
CJY30S-25PC |
Detección distancia |
1,5 mm |
3 mm |
4mm |
7mm |
10mm |
15mm |
17mm |
25mm |
Histéresis |
Máx. 10% de la distancia de detección |
Estándar detección objetivo |
8×8
×1mm
8×8
×1mm
12×12
×1mm
25×25
×1mm
×1mm
×1mm
×1mm
×1mm
Configuración distancia |
0~1.8mm |
0~3.5mm |
0~3.5mm |
0~6.5mm |
0~8.5mm |
0~13.5mm |
0~18.5mm |
0~28.5mm |
Fuente de alimentación (Operativo voltaje) |
12-24VDC (10-30VDC) |
Fuga corriente |
Máx. 10mA |
Respuesta Frecuencia (※1) |
450Hz |
400Hz |
400Hz |
300Hz |
300Hz |
200Hz |
100Hz |
100Hz |
Residual voltaje (※2) |
Máx. 1V |
Afectación por Temp. |
Máx. ±10% para la distancia de detección a temperatura ambiente de 20℃ |
Control salida |
Máx. 200mA |
Aislamiento resistencia |
Mín. 50MΩ (a 500VDC megger) |
Dieléctrico
fuerza |
1500VAC 50/60Hz durante 1 minuto |
Vibración |
Amplitud de 1mm a una frecuencia de 10 a 55Hz (durante 1 minuto) en cada una de las direcciones X, Y, Z durante 2 horas |
Choque |
500m/s2 (aprox. 50G) en las direcciones X, Y, Z tres veces |
Indicador |
Indicador de operación (LED rojo) |
Ambiente temperatura |
-25~+70℃ (sin hielo) |
Almacenamiento temperatura |
-30~+80℃ (sin hielo) |
Ambiente humedad |
35~95%RH (Sin condensación) |
Protección circuito |
Material |
Caja/Tuerca: Latón niquelado, Arandela: Hierro niquelado,
Superficie de detección: PBT, Estándar
Cable resistente al aceite (negro): cloruro de polivinilo (PVC) resistente al aceite |
Cable |
φ2.8, 3P, 2m |
φ3.8, 3P,4P 2m |
φ4.8, 3P,4P 2m |
(AWG22, diámetro del núcleo: 0,1 mm,
Número de núcleos: 22,
Número de núcleos: 25,
(AWG22, diámetro del núcleo: 0,1 mm, Número de núcleos: 30, Diámetro del aislante: φ1.25) |