CJY30E-10
market@cntd.com
Teléfono: 18857728107
Whatsapp: 8618857728107
descripción1
CARACTERÍSTICAS
Marca naranja para tipo estándar
Marca verde claro para tipo de alta gama
Protección contra sobretensiones internas, protección de polaridad inversa
Ciclo de vida largo y alta confiabilidad, fácil instalación, precio económico
Indicación de estado LED rojo, fácil de confirmar la situación de trabajo
Estructura de protección IP67 (estándar IEC)
Reemplazable para interruptores de límite
IC diseñado exclusivamente para mejorar la capacidad anti-interferencia
Artículo
Código
Descripción
1 Código de empresa
C
Código de empresa
2 Nombre del producto
J
Sensor de proximidad inductivo
3 Forma de la carcasa
Y
En forma de cilindro
Código de 4 dimensiones
18
18=M18
Tipo de producto 5
Sin
Sin = Tipo de alta gama (cabeza verde claro)
E
E = Tipo estándar (cabeza naranja)
6 Distancia de detección
08
08=8mm
7 Modo de salida
K
AC 2 cables
L
DC 2 cables
P
PNP 3 cables
N
NPN 3 cables
8 estados de salida
A
NO
B
NC
C
NO+NC
9 Conexión
Sin
Sin: Cable de plomo
T
Conector
R
Cables de conexión del conector
Uso adecuado
Interferencia mutua
Por lo tanto, asegúrese de proporcionar una distancia mínima
entre los dos
sensores como indica el siguiente gráfico.
Influencia de los metales circundantes
Cuando los sensores se montan en un panel metálico, debe evitar que los
sensores sean afectados por cualquier objeto metálico excepto el objetivo.
Por lo tanto, asegúrese de proporcionar una distancia mínima como indica el siguiente gráfico
Modelo
Artículo
CJY12-02T
CJY12-04T
CJY12E-02T
CJY12E-04T
CJY18E-05T
CJY18E-08T
CJY30E-10T
CJY30E-15T
A
12
B
24
e
0
φd
12
m
6
n
18
ESPECIFICACIONES
Tipo de 3 hilos DC
Modelo
Tipo de alta gama
CJY04-01NA
CJY04-01NB
CJY04-01PA
CJY04-01PB
CJY05-01NA
CJY05-01NB
CJY05-01PA
CJY05-01PB
Tipo estándar
/
/
Distancia de detección
1mm
1mm
1mm
1.5mm
Histéresis
Máx. 10% de la distancia de detección
Objetivo de detección estándar
6×6×1mm
(Hierro)
7×7×1mm
(Hierro)
8×8×1mm
8×8×1.5mm
Distancia de ajuste
0~0.8mm
0~0.8mm
0~1.0mm
0~6.5mm
Suministro de energía (Voltaje de operación)
12-24VDC (10-30VDC)
Corriente de fuga
Máx. 10mA
Frecuencia de respuesta (※1)
1500Hz
1500Hz
1000Hz
1000Hz
Voltaje residual (※2)
Máx. 1.0V
Afectación por temperatura.
Máx. ±10% para la distancia de detección a una temperatura ambiente de 20℃
Salida de control
Máx. 200mA
Resistencia de aislamiento
Mín. 50MΩ (en megger de 500VDC)
Fuerza dieléctrica
1500VAC 50/60Hz durante 1 minuto
Vibración
Amplitud de 1mm a una frecuencia de 10 a 55Hz (durante 1 minuto) en cada una de las direcciones X, Y, Z durante 2 horas
Choque
500m/s2 (aprox. 50G) en las direcciones X, Y, Z durante 3 veces
Indicador
Indicador de operación (LED rojo)
Temperatura ambiente
-25~+70℃ (sin formación de hielo)
Temperatura de almacenamiento
-30~+80℃ (Sin formación de hielo)
Humedad ambiental
35~95%HR (Sin condensación)
Circuito de protección
Material
Caja/Tuerca: Latón niquelado, Arandela: Hierro niquelado, Superficie de detección:
Cable
φ2.8, 3P, 2m
AWG22, Diámetro del núcleo: 0.1mm, Número de núcleos: 22, Diámetro del aislante: φ1.25